Для повышения эффективности работы.

0
325

С целью оказание помощи по увеличению товарооборота в магазине «Фасоль», Карсовайское потребобщество посетил заместитель Председателя Правления Удмуртпотребсоюза – начальник управления по торговой деятельности и бытовым услугам Игорь Котов. Для дополнительного привлечения покупателей и повышения конкурентоспособности магазина «Фасоль» им были даны следующие рекомендации:

– расширение торговой площади за счет  складских помещений;

– приобретение охлаждающей витрины для колбасных изделий и морозильного ларя  под мороженое;

– увеличение ассортимента  кондитерских изделий и выкладка конфет на «развале»;

– приобретение наклонных горок  для фруктов;

– выделение зоны для продажи выпечки общепита;

– установление кофе-машины.  

Одно из направлений в работе Глазовского пищекомбината – это  организация грамотной логистики по доставке продукции до предприятий потребкооперации. Главная цель логистики — минимизировать затраты на все производственно-технологические процессы, а значит, снизить расходы и повысить прибыль. 

Для создания более эффективной схемы доставки товара на пищекомбинате прошло рабочее совещание совместно с заместителем Председателя Правления Удмуртпотребсоюза – начальником управления по производственной деятельности и развитию сети предприятий общественного питания Дмитрием Гурьеввым. Было рекомендовано внести изменения в график доставки и использования при этом менее «габаритного» транспорта. В ходе совещания предложения по логистике параллельно обсуждались и с заказчиками. Утвержденный на совещании новый график доставки будет применяться со следующей недели.