Студентки Ижевского техникума – в числе финалистов Всероссийского конкурса «Кооперативный стартап»

0
146

Студентки 3-го курса специальности «Финансы» Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза Ариана Плетнёва и Регина Яковлева стали финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Кооперативный стартап». Мероприятие состоялось в рамках деловой программы Международного форума потребительской кооперации «Молодежь кооперации: объединяя ресурсы для развития отрасли».

Всего на конкурс было подано более 200 работ от студентов образовательных организаций системы потребительской кооперации со всей страны. Экспертная комиссия высоко оценила инновационный подход и практическую значимость проекта, представленного удмуртскими участницами.

Разработка Арианы и Регины — стартап «Однодневные туры в сердце Удмуртии с AI-гидом Чебериной» — направлена на развитие внутреннего туризма и продвижение проекта «КоопТуризм». В его реализации планируется задействовать районные потребительские общества, а также студентов техникума, обучающихся по специальности «Туризм и гостеприимство». Интеграция искусственного интеллекта и кооперативной инфраструктуры позволяет сделать туры доступными, познавательными и технологичными. Полученные Дипломы финалистов — это не только признание высокого уровня подготовки студентов техникума, но и реальный вклад в развитие молодежного предпринимательства и кооперативного движения в регионе.