В зале заседаний Балезинского потребобщества прошло собрание с заведующими магазинов. Председатель правления Балезинского потребобщества Мария Ворончихина ознакомила заведующих магазинов с плановыми показателями за март и отметила магазины выполнившие план:
– магазин д. Ушур, заведующая магазином Елена Жуйкова – 121%;
– «Подворье» в поселке Балезино, заведующая магазином Надежда Пыхтеев – 113%;
– село Андрейшур, заведующая магазином Зинаида Корепанова – 110%; Работает в магазине одна и делает свыше 1,5 млн. руб.;
– село Турецкое, заведующая магазином Надежда Шиляева – 111%;
– аптека, заведующая аптекой Татьяна Камышникова – 111%;
– село К. Заделье, заведующая магазином Наталья Биянова -103%.
Мария Александровна на собрании обсудила с заведующими плановые показатели на апрель, акции, выборку продукции собственного производства и Торгового Дома Удмуртпотребсоюза. Информировала об изменении единой минимальной цены на табачные изделия (Федеральный закон № 504-ФЗ с изменениями), о введении в продажу ассортимента пельменей ручной лепки Глазовского пищекомбината. Также напомнила о графике отпусков на апрель, переходе на весенний сезон, благоустройстве территории около магазинов с приведением в порядок цветников, ограждений, заборов и техническом состоянии магазинов.
Председатель правления ПК «Потребобщество Хлебокомбинат» Ильнур Касимов вместе с технологами представили на дегустацию новинки кондитерских изделий и изделий из слоеного теста.


Больше всего по вкусу пришлось печенье «Снежок» из натурального селтинского творога и батон «Шеп-нянь» с добавлением семечек подсолнечника, семян льна, кунжута, овсяных и кукурузных хлопьев.







