Сезон сбора вишни – это всегда особенное время для сельских жителей. Он наполнен ароматами лета и предвкушением вкусных заготовок.
Этот год выдался поистине щедрым на вишневый урожай. Природа подарила обильное плодоношение, каждая ветка вишни буквально усыпана ягодами, что стало настоящим праздником для всех, кто причастен к этому процессу.
Для работников Каракулинского райпо открылся вишневый марафон. Они работали плечом к плечу, помогая друг другу на всех этапах – от бережного сбора ягод до их сортировки и подготовки к реализации. Благодаря слаженной работе и благоприятным погодным условиям, им удалось собрать впечатляющие 2 тонны спелой и ароматной вишни.

Председатель совета Каракулинского райпо Гюльсиня Якупова отметила: «Мы очень рады такому результату. Этот год действительно порадовал нас урожаем, сообща с жителями нашего района мы заготовили 2 тонны вишни. Главное – это то, что мы смогли сделать это вместе, как одна большая семья. Собирали все, от мала до велика. Часть уже реализовали в Игринское райпо, Балезинское и Карсовайское потребобщество, а часть оставили на свои нужды. С наступлением холодов и первых снегопадов будет приятно зайти в наши теплые, уютные магазины и насладится изысканными вишневыми десертами: нежными заливными пирогами, хрустящими кокроками с вишневой начинкой, ароматной сдобой с ягодами вишни. И, конечно, идеальным дополнением станет стаканчик нашего душистого вишневого компота.











