Современный бухгалтер (Воткинское райпо)

0
264

Современный бухгалтер — это многозадачный специалист: он должен быть и аналитиком, и менеджером, и финансовым инспектором. Грамотное ведение бухучёта — залог экономической стабильности и коммерческого успеха любого предприятия. Татьяна Трефилова как раз относится к такой категории специалистов. Ее трудовой стаж в потребительской кооперации района составляет 38 лет. Она пришла в райпо сразу после окончания Сарапульского кооперативного техникума по специальности «Бухгалтер». За годы работы в райпо успела наработать богатый опыт на всех участках бухгалтерии. Свою работу выполняет безупречно,  ответственно относится к оформлению документов, в полном объеме и с высоким качеством выполняет свои должностные обязанности. Благодаря ее четкой работе не допускаются нарушения кассовой дисциплины в организации. Ежедневное отражение в учете выручки и расчетов наличными денежными средствами, контроль лимита денежной наличности в кассе и регулярное проведение сверки расчетов с покупателями позволяет избежать просроченной задолженности за продукцию. Данные мероприятия способствуют планомерному и ритмичному поступлению денежных средств, что позволяет своевременно производить уплату налогов, расчеты с поставщиками и сотрудниками по заработной плате.

Татьяна Владимировна эффективно использует возможности автоматизированных средств обработки информации. С ее непосредственным участием освоено новое программное обеспечение на базе «1С – Предприятие 8.3», проделана большая работа, по укреплению учета и контроля, за товародвижением, ассортиментом и ценообразованием. Обладая обширными знаниями в области снижения себестоимости рыбной продукции, постоянно держит на контроле нормы выхода готовой продукции. От ее оперативного оформления необходимых документов по поступлению товарно-материальных ценностей на склад и реализации рыбной продукции в магазины райпо, торговые предприятия г. Воткинска и Шарканского района, зависит результат работы райпо в целом. Кроме основной работы она умеет грамотно и качественно заполнять налоговые декларации и своевременно их предоставляет их в ФНС, что позволяет уберечь райпо от штрафных санкций.

Татьяну Владимировну отличает трудолюбие, добросовестность, дисциплинированность и любовь к своей профессии. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитее потребительской кооперации Воткинского района Трефилова Т.В. в 2020 году была награждена Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики. В этом году удостоена Почетного знака «Ветеран потребительской кооперации».