Нацелены на улучшение

0
100

С целью оказания практической помощи в Алнашское райпо выехали работники аппарата управления Удмуртпотребсоюза:

– Морозов Д.А., заместитель Председателя Правления – начальник управления по экономическим, финансовым вопросам, бухгалтерскому учету и информационным технологиям Удмуртпотребсоюза;

– Савельева И.В., начальник отдела экономики и статотчетности;

– Хузина Р.Т., начальник отдела кадров Удмуртпотребсоюза;

– Третьяков А.Г., главный специалист по техническим вопросам, охране труда и транспорту.

Провели совещание с аппаратом Алнашского райпо. Обсудили текущую ситуацию по финансовому результату, выслушали отчет по работе над его улучшением. Обсудили  процесс дооценки товаров при поступлении новой аналогичной партии товаров, активизацию работы по акциям, торговлю табачными изделиями и т.д.

На хлебозаводе провели собрание с работниками. В целях оптимизации затрат было озвучено планируемое присоединение хлебозавода к райпо. Особое внимание было уделено качеству и объему выпускаемой продукции, пересмотру цен на хлеб из муки в/с, внедрению в производство хлеба из муки 1 сорта, объему принимаемых заявок от продавцов магазинов и т.д.

В здании центральной столовой провели собрание с работниками общепита, где были даны следующие рекомендации:

– организовать выпуск дешевых тортов 2-3 наименований;

– отправлять кулинарную продукцию (выпечку) в магазины с утра с хлебовозкой;

– расширить ассортимент готовых блюд к 16 часам для рабочих, отъезжающих в г. Елабугу на автобусах от Кулинарии райпо; – провести переговоры с организациями района для организации выездной торговли продукцией райпо и т.д.

Александр Третьяков совместно с заместителем председателя правления по техническим вопросам райпо обследовали магазины в селе Алнаши и нескольких деревнях района по соблюдению требований электро и пожаробезопасности, наметили мероприятия по устранению выявленных недостатков. Со специалистом по охране труда проведено занятие по порядку ведения и оформления документов по охране труда.

Руководители аппарата управления Удмуртпотребсоюза отметили рабочую доброжелательную атмосферу в коллективах райпо, активность и заинтересованность его работников на повышение эффективности работы.