В Селтинском райпо прошла ежегодная акция, приуроченная ко Дню пожилого человека. В этом году заранее было подготовлено 225 подарочных наборов для ветеранов Сюмсинского, Селтинского и Увинского районов. В двух центральных магазинах – «Сельхозпродукты» и «Юбилейный» – для пожилых людей действовала скидка 5% на всю продукцию собственного производства: хлеб и хлебобулочные изделия, молочную, мясную, рыбную и кондитерскую продукцию.
Самые активные ветераны продолжают вносить свой вклад в общее дело. Еженедельно они собираются, чтобы плести маскировочные сети для военнослужащих в зоне СВО. За каждым ветеранским клубом района закреплён определённый день, который они целиком посвящают этой важной и ответственной работе. На вопрос о количестве изготовленных сетей ветераны скромно ответили, что изначально вёлся учёт, и было произведено около сотни. Однако сейчас они уже сбились со счёта — так много работы было отправлено на передовую.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ руководством Селтинского райпо было принято решение поздравить каждого ветерана лично. Кроме того, поздравление было опубликовано в социальных сетях.












