День кооперации и семейные старты! (Алнашское райпо)

0
240

Алнашские кооператоры по доброй традиции провели День кооперации на свежем воздухе, и природа этому сопутствовала. На мероприятии присутствовали: первый заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Валерий Соловьев, председатель Совета ветеранов Алнашского райпо Юлия Шадрина, заведующая отделом Медиа-центр МБУК «Алнашская МЦБС» Елена Губкина, ветераны и работники райпо.

С приветственным словом выступила Гараева Гузалия – председатель совета Алнашского райпо, которая поздравила всех присутствующих с праздником, ознакомила с результатами проделанной работы и поделилась планами работы на будущее. Она отметила заслуги каждого работника за вклад в развитие и процветание Алнашского райпо. Пожелала исполнения намеченных планов, профессиональных успехов, финансового благополучия и дальнейшего движения вперед.

Валерий Соловьев поздравил работников, пайщиков и ветеранов райпо с профессиональным праздником с Международным Днем потребительской кооперации. Выразил искренние слова благодарности всем работникам потребкооперации за добросовестный труд и сохранение традиций кооперации. Отметил: «Сегодня потребительская кооперация в лице Алнашского райпо один из основных партнеров органов местного самоуправления. И за многолетний труд вы уже завоевали высокий авторитет и общественное признание. Вы делаете лучше жизнь жителей наших отдаленных населенных пунктов. Мы высоко ценим ваш труд, который, безусловно, заслуживает благодарности и гордимся, что ваша деятельность неоднократно получала высокую оценку. За многолетнюю историю потребительская кооперация подтвердила свою жизнеспособность,  на практике доказала свою эффективность в решении экономических и социальных вопросах».

Валерий Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья, удачи, успехов, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и мирного неба.

Председатель Совета ветеранов Алнашского райпо Юлия Шадрина всем кооператорам, ветеранам и пенсионерам пожелала благополучия, здоровья и дальнейших успехов.

Далее состоялась церемония награждения лучших работников за добросовестный и многолетний труд ведомственными наградами.

Почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания Удмуртской Республики» присвоено начальнику планового отдела Алнашского райпо Марине Сковородниковой  и технологу ПО «Общепит» Елене Мельниковой.

Почетную грамоту Правительства Удмуртской Республики вручили: оператору Ирине Дягелевой, пекарю ПО «Хлебокомбинат» Наталье Шушковой, бухгалтеру Дине Салтыковой и старшему повару ПО «Общепит» Надежде Крыловой.

Почетной грамоты Государственного Совета Удмуртской Республики удостоены: разнорабочий Алексей Дружинин, продавец Наталия Ельцова, кондитер ПО «Общепит» Ольга Чумакова, пекарь ПО «Хлебокомбинат» Надежда Красильникова, уборщица магазина Универмаг Галина Постникова.

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики вручили: категорийному менеджеру Ольге Кедровой, кондитеру ПО «Общепит» Наталье Ломоносовой и бухгалтеру Ольге Разиной.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики наградили старшего повара ПО «Общепит» Ирину Карпушину, кондитера ПО «Хлебокомбинат» Надежду Дюжикову, продавца магазина д.Кузебаево Анну Мазитову.

Почетной грамотой Удмуртпотребсоюза наградили 7 работников, 12 человек получили Почетную грамоту Алнашского райпо и 5 человек награждены грамотой Районного Совета депутатов и Администрации Алнашского района.

Мероприятие продолжилось концертной программой. Зажигательные композиции прозвучали в исполнении артистов Удмурт-Тоймобашского Дома культуры.

Для кооператоров на природе организовали чаепитие, а работники общепита приготовили наваристую и вкусную кашу.

В преддверии праздника Дня семьи администрация и профсоюзный комитет Алнашского райпо провели на празднике семейный конкурс под названием «Семейные старты», в котором приняли участие работники потребкооперации с детьми до 11 лет.

В состязании приняли участие 10 семей. Интересные и занимательные конкурсы заинтересовали всех участников. Все участники получили вкусные и полезные подарки от администрации и профсоюза райпо, а призерам вручили подарочные сертификаты. Участники и болельщики получили море эмоций и позитива!

Кооператоры и ветераны искренне поблагодарили председателя совета райпо за прекрасную возможность теплого дружеского общения, а артистов за душевные поздравления, веселые песни и забавные конкурсы, которые еще больше сплотили коллектив.