День защиты детей в Балезинском районе

0
1158

Каждый год в первый день лета вся страна отмечает большой праздник – международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера, показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.

Балезинское потребобщество в Кафе «Перекресток» провел детский праздник. Заведующая кафе совместно с технологом разработали для детей и их родителей сладкое меню, в которое входили детские пирожные, выпечка, коктейли, вторые блюда, также продавали попкорн, сладкую вату и мороженное.

Были приглашены аниматоры, которые для детей проводили разные конкурсы, а в конце программы всех детей ждали маленькие призы. Дети и их родители остались под большим впечатлением, и ушли с положительными эмоциями.

А в с.Карсовай в преддверии летних каникул детское кафе снова распахнуло двери для детей.

Деятельность Карсовайского потребобщества напрямую связана с жизнью села, поэтому второй год на базе закусочной «Встреча» открывается детское летнее кафе. Для работы привлекаются студенты и школьники, их трудоустройство проходит через центр занятости населения.

Несмотря на пасмурную погоду, в кафе царила праздничная и теплая атмосфера, слышался детский смех, но и взрослые не остались в стороне. Каждый получил сладкий приз, заряд бодрости и хорошее настроение. Все остались довольны!

Символом кафе стала березка, каждый пришедший ребенок завязал ленточку, чтобы еще не один раз вернуться в этот чудесный уголок детства!