Участковые собрания пайщиков прошли на всех 15 участках, что составило 100% от запланированных. Собрания проводили: председатель совета Кизнерского райпо Наталья Чернышова, заместитель председателя правления по кадрам Вера Колесникова и председатели правления райпо, ПО «Общепит», ПО «Хлебокомбинат», директор ООО «Зверохозяйство Кизнерское». На собрании присутствовали представители администрации муниципального образования «Муниципальный округ Кизнерский район Удмуртской Республики»: начальник территориального отдела «Верхнебемыжский» – Валентина Чичканова, начальник территориального отдела «Старкопкинский» – Владимир Зорин, начальник территориального отдела «Короленковский» – Анна Баширова. Наталья Чернышова выступила с докладом о проделанной работе за 2024 год и озвучила задачи на предстоящий 2025 год. Докладывая о результатах работы кооператоров, она отметила рентабельную работу Хлебокомбината и Общепита. Информировала о предоставляемых льготах в райпо: продаже товаров в кредит, доставке крупногабаритных товаров по индивидуальным заявкам, продаже молодняка птиц и кур по заявкам населения. Рассказала об организации выездной торговли в отдаленные и малочисленные населенные пункты, где нет стационарных магазинов. Перечислила выполненные в 2024 году наказы: складское помещение в поселке Кизнер переведено в здание бывшего магазина «Усадьба». Для хлебокомбината приобрели новый тестомес и газовую печь. В магазин д. Новый Бурнак организованы регулярные поставки товаров «Халяль». Во всех магазинах райпо имеется в широком ассортименте продукция собственного производства, которая пользуется повышенным спросом у населения.

Наталья Михайловна отметила, что райпо принимает активное участие во всех районных мероприятиях. Также уделяет внимание пенсионерам, проработавшим много лет в организации и оказывает гуманитарную помощь мобилизованным в зоне специальной военной операции. На собраниях пайщики активно интересовались дальнейшей работой Кизнерского райпо и давали новые наказы на 2025 год: газифицировать магазин в деревне Безменшур (Муркозь-омгинский кооперативный участок № 4), провести капитальный ремонт отопительной системы в магазине деревни Бертло (Вичурский кооперативный участок № 3), открыть буфет в деревне Ягул (Ягульский кооперативный участок № 12), заменить торговое оборудование в магазине деревни Верхняя Тыжма (Верхнебемыжский кооперативный участок № 9), рассмотреть возможность продажи вино-водочной продукции в магазине д. Саркуз (Ягульский кооперативный участок № 12).

В связи с закрытием почты и клубов во многих населенных пунктах пайщики озабочены дальнейшей работой кооперативных магазинов. Кооперативные магазины остаются для населения единственными на селе, где есть возможность поддерживать связь с внешним миром (выдача пенсий, проведение сходов и других мероприятий). Наталья Чернышова сказала, что у райпо нет цели закрывать магазины, но иногда это вынужденная мера, связанная с отсутствием работников. Так же она заверила пайщиков, что ни один населенный пункт не останется без товаров первой необходимости – будет организованна выездная торговля.

Председатель совета Кизнерского райпо заверила пайщиков, что все полученные на собраниях наказы будут рассмотрены на отчетном собрании уполномоченных и включены в план работ на 2025 год.
На всех собраниях пайщики и население благодарили кооператоров за организацию выездной торговли в отдалённые и малонаселённые пункты, своевременное выполнение индивидуальных заявок по доставке товаров и внимательное отношение к покупателям. Желали кооператорам стабильной работы, развития, и чтобы их магазины как можно дольше существовали.
В завершении Наталья Михайловна поблагодарила собравшихся за оказанное доверие и взаимопонимание. На всех кооперативных участках было организовано чаепитие с дегустацией продукции собственного производства.

Собрания прошли в рабочей обстановке.