В г. Пятигорск на территории Всероссийского образовательного центра подготовки просветительских и управленческих кадров «Машук» состоялось Всероссийское образовательное мероприятие для заместителей директоров по воспитательной работе «Будет Толк». В мероприятии приняли участие 207 профессиональных образовательных организаций (17 команд) со всей России. Единственным представителем от Удмуртской Республики стал Владислав Зембеков, педагог-организатор Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.

Основной целью программы стало обсуждение актуальных проблем воспитательной работы в современных условиях, обмен опытом и выработка новых подходов к организации воспитательного процесса. На протяжении 4 дней участники обучались на следующих площадках: панельная дискуссия – «Проблемы воспитания и вызовы системе СПО»; метафорическая игра – «Школа ценностей»; сессиях «Студенческая жизнь: новые подходы в работе сообщества» и «Возможности экосистемы молодежной политики»; проектной работе по командам; проекте – «Дебаттл х Твой Ход», а также лекциях: «Формирование ценностного пространства в образовательном учреждении», «Программа воспитательной работы и проекты «Движения Первых», «О возможностях использования искусственного интеллекта в воспитательной работе».

По итогам программы, команда, в которой состоял Владислав Сергеевич заняла 1 место по наибольшему количеству баллов и получила ветровки Движения Первых.

На мероприятии участники проводили анализ современных тенденций в воспитательной работе, обсуждали успешные практики и инновационные методики, а также получили новые инструменты и навыки, направленные на улучшение воспитательного процесса.
