Участие Кизнерских кооператоров в пельменной неделе

0
98

С 5 по 10 февраля 2024 года в Удмуртии отпразднуют ежегодный этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя». Мероприятие пройдет в десятый – юбилейный раз.

Пельменьфест в очередной раз объединит семьи, коллективы, команды единомышленников и друзей за теплыми встречами, мастер-классами, конкурсами, активностями и добрыми делами.

Не остались в стороне и кооператоры Кизнерского райпо. Для учащихся средней школы был проведен мастер-класс с дегустацией. Школьники остались в восторге, особенно от пельменей разных цветов.

Работники Кизнерского общепита подготовили специальное пельменное меню. Для посетителей кафе «Центральное» в обеденный перерыв они накрыли щедрый стол для всех желающих продегустировать выставленные изделия! Это и знаменитые, всеми любимые, посекунчики, пельмени с разнообразной начинкой, манты, вареники с картошкой, хинкали, удмуртский национальный пульмам с пшенной кашей!

Директор общепита Тамара Загуменова отметила: «Все изделия собственного изготовления. Полуфабрикаты в широком ассортименте продаются во всех магазинах райпо и пользуются большим спросом у населения района. Хозяйкам не надо тратить время на приготовление, они активно покупают данную продукцию, отвечающую их требованиям по ассортименту, цене и качеству».