Отчетное собрание с продавцами в Кизнерском райпо

0
127

В Кизнерском райпо было проведено отчетноесобрание с продавцами, на котором присутствовали: заместитель Председателя Правления Удмуртпотребсоюза – начальник управления по экономическим, финансовым вопросам, бухгалтерскому учету и информационным технологиям Денис Морозов, а также заместитель Председателя Правления Удмуртпотребсоюза, начальник по торговой деятельности и бытовым услугам Игорь Котов.

Председатель совета Кизнерского райпо Жанна Гаврилова подвела итоги работы магазинов за 2023 год и январь 2024 года. Так по итогам выполнения плана товарооборота в январе месяце 2024 года отмечены магазины:

•        магазин «Шажок» — продавец Анна Чайникова – 100,2%;

•        автомагазин – продавец Людмила Кузнецова – 119,5%;

•        магазин д. Муркозь-Омга – продавец Наталья Наумова – 103,4%;

•        магазин д. Гыбдан – продавец Ольга Пономарева – 101,8%;

•        магазин с. Бемыж – продавец ОльгаМантулина – 100,0%;

         Жанна Семеновнанапомнила присутствующим, что все продуктовые магазины райпо поделены по форматам, для каждого из которых разработана своя ассортиментная матрица, соблюдение которой обязательно для всех.

Директор ООО «Эконом» Оксана Кобылянская довела информацию по результатам работы магазинов поселка по выручке, количеству покупателей и среднему чеку.

Денис Александрович рассказал о сложившейся ситуации в Кизнерском райпо, о мерах позволяющих повысить эффективность работы торговой отрасли. Даны рекомендации по достижению безубыточного товарооборота, сокращению издержек обращения, активному использованию социальных сетей и мессенджеров для привлечения покупателей в магазины райпо.

Игорь Александрович, посетив магазины «Эконом» и «Все для дома», дал рекомендации по увеличению товарооборота и дополнительному привлечению покупателей  в эти магазины.

Жанна Семеновна поблагодарила всех присутствующих за работу и пожелала всем дальнейших успехов.