Кооператоры приняли участие в конференции

0
571

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики было проведено совещание по обсуждению изменений вносимых в Государственную программу Удмуртской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2013-2025 годы.
Рабочая встреча прошла под председательством заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики – министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики О.В. Абрамовой.

На встрече принял участие заместитель Председателя Правления – начальник управления по производственной деятельности Удмуртпотребсоюза – Зуфар Загитов.
В ходе рабочей встречи были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции. Для кооператоров важными были вопросы по возможности предоставления государственной поддержки предприятиям хлебопечения (в части субсидирования производства социально значимых сортов хлеба); в содействии продвижения сельскохозяйственной продукции в федеральные торговые сети и другие вопросы.
По результатам рабочей встречи Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики приняло решение проработать все предложения, высказанные руководителями предприятий перерабатывающей промышленности в ходе обсуждения изменений вносимых в Государственную программу Удмуртской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2013-2025 годы.