Выпускной — наш главный экзамен

0
1085

Закончились последние занятия, сданы последние зачеты, защищены выпускные квалификационные работы, и студенты наконец-то могут вздохнуть спокойно: впереди – только самое приятное – долгожданный выпускной.
22 февраля радостное событие состоялось. Торжественно вручены дипломы студентам специальности «Правоохранительная деятельность».

Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться. А преподаватели ставили оценки, давали ценные советы и напутствия дорогим выпускникам.
И вот ребята уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь техникум для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая специальность, путевка в жизнь!

«Сегодня нам чуточку грустно, ведь мы расстаемся, а когда друзья расстаются — это всегда немножечко грустно. Но пусть нашу грусть сменит радость. Ведь сегодня мы прощаемся с такими словами как «сессия», с бессонными ночами перед экзаменами и с конспектами лекций, которые каждый судорожно листал в автобусах перед семинаром. Ведь сегодня выпускной — наш главный экзамен в техникуме».
В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. Выпускники в ответном слове выразили благодарность сотрудникам техникума, талантливым преподавателям, лучшему директору – Беловой Елене.