Первенство Воткинского района по лыжным гонкам на приз Г.А.Кулаковой

0
2013

 

04 марта на базе отдыха «Камские дали» состоялось Первенство Воткинского района по лыжным гонкам на призы Галины Алексеевны Кулаковой, в которых приняли участие более 500 участников из всех сельских поселений района, школ, команд предприятий и организаций.

На празднике присутствовали почетные гости: четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, чемпионка СССР по лыжным гонкам Нина Парамонова, чемпион Европы по биатлону Георгий Буранов и Глава МО «Воткинский район» А.А.Русинов, руководители предприятий и организаций района и города.

Такие спортивные состязания ежегодно становятся самым массовым зимним спортивным мероприятием в районе.

В первый весенний выходной на старт вышли более 500 лыжников – школьников и взрослых спортсменов, представляющих все сельские администрации, а также команды предприятий и учреждений района. Впервые на лыжню встали самые маленькие спортсмены района – дошкольники.

Традиционно, для обслуживания всех участников и гостей этого праздничного первенства были приглашены работники Воткинского райпо. Всех спортсменов в уютной столовой базы отдыха накормили вкусным обедом. А рядом с лыжней на поле у леса была организована торговля с разнообразной выпечкой, шашлыками, горячим чаем.

У всех было прекрасное настроение и настрой на победу, несмотря на сырой снег и ветер!

Начальник отдела кадров   О.В.Холмогорова