Удмуртские кооператоры отметили свой профессиональный праздник – Международный день кооперативов

0
940

Уже стала доброй традицией встреча всех председателей советов райпо, руководителей и специалистов аппарата Удмуртпотребсоюза в радушной, праздничной обстановке.
В этом году праздничное мероприятие было организовано в замечательном месте — базе отдыха Тылыс Юкаменского района Удмуртии.
Удивительна природа родного края — первозданная красота природы, зелень лугов, тень лесов и горы «Мыргетон», прохлада 30 родников подарила всем отдых и заряд энергии, положительные эмоции и ощущение радости жизни.
Для всех гостей была организована театрализованная экскурсия, где гости посетили часовню и купель, мосты и камни желаний…

На сцене открытой веранды кооператоров приветствовали Председатель Совета депутатов муниципального образования «Юкаменский район» Булат Абашев и Первый Заместитель Главы Администрации Муниципального Образования «Юкаменский Район» — Альфира Балтачева. Много добрых слов и поздравлений было сказано ими в адрес потребительской кооперации республики, в частности Председателю Совета Удмуртпотребсоюза Рауфу Каримову, которой на протяжении многих лет являлся депутатом от Юкаменского района и внес огромный вклад в его развитие.

Руководителями района была также отмечена работа Юкаменского райпо и его председателя совета Дубовцевой Ольги. Райпо является надежным партнером в вопросах обеспечения селян рабочими местами, качественными товарами и услугами. Без него не обходится ни одно районное мероприятие.
В своем обращении к кооператорам Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов отметил, что потребительская кооперация Удмуртии вносит весомый вклад в экономику и продовольственное обеспечение республики, в повышение занятости и уровня жизни сельского населения.

Совокупный объем деятельности системы Удмуртпотребсоюза за 2018 год составил 10 млрд. рублей. Уплачено налогов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 800 млн. рублей.Закуплено сельхозпродукции и сырья с личных подсобных хозяйств населения на сумму 770 млн. рублей.На предприятиях кооперативной промышленности и общественного питания выработано продукции на 2 млрд. рублей.
В системе потребительской кооперации республики трудится 6 тысяч человек. В этот день хочется сказать добрые слова благодарности всем труженикам потребительской кооперации республики, теплые слова признательности председательскому корпусу, аппарату Удмуртпотребсоюза. Именно благодаря вашему самоотверженному труду и преданности делу, потребительская кооперация Удмуртской Республики динамично развивается и занимает достойное место в России.
По итогам Всероссийского экономического соревнования «За эффективное развитие отраслей деятельности среди региональных потребсоюзов в 2018 году» Удмуртпотребсоюз занял первое место за развитие розничной торговли и первое место за развитие производственной деятельности и находится в числе лидеров по развитию материально-технической базы.
«Деятельность потребкооперации с каждым годом наполняется новым содержанием в работе, осваиваются современные технологии на предприятиях торговли, общепита, производства и заготовках», — отметил Рауф Мухаметович.
Председателям совета, достигшим хороших показателей деятельности, были вручены медали «За вклад в развитие потребительской кооперации России» 2 степени. Это председателям следующих райпо: Воткинского, Шарканского, Граховского, Вавожского, Кезского и Юкаменского.
А праздничный концерт, организованный артистами районного дома культуры зарядили всех гостей хорошим настроением!