Студенты техникума стали участниками движения #Мы вместе

0
706

Уже больше месяца волонтеры по всей стране оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. Во всех регионах России развернуты волонтерские центры. Не остались в стороне и студенты Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза. Они приняли активное участие во всероссийской акции #Мы вместе.

Учащиеся группы 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Екатерина Прядкина, Юлия Макарова и Анастасия Косолапова на протяжении месяца помогают пожилым людям, которые находятся сейчас на самоизоляции. Студенты техникума привозят им продукты и лекарства.

Со слов студентов, они не стали сидеть дома, когда в стране неблагоприятная обстановка, для них важно оказывать помощь людям, которые не могут выходить из своего дома из-за сложившихся обстоятельств, нуждаются в их помощи. Они видят искренние улыбки, и слышат тёплые слова в свой адрес. Как бы не было трудно в этот период, но когда есть люди, готовые помогать нуждающимся – можно все преодолеть. Именно поэтому студенты техникума решили стать волонтёрами выездной группы, тем самым, внося свой вклад в жизнь общества.

Хочется пожелать студентам здоровья, физических и душевных сил в их благородном начинании.