Секреты японского блюда

0
1131

Для того чтобы приготовить настоящее японское блюдо необходимо знать его секреты, разбираться в традиционных продуктах страны восходящего солнца и их сочетаниях, уметь пользоваться специальными инструментами. Без обучения получить необходимые знания невозможно. Все премудрости за несколько занятий не постичь, но понять принципы работы, положить начало производства и успешной реализации новой продукции возможно.
Постижение основ искусства древней японской кухни специалистами общественного питания районных потребительских обществ республики проходило под руководством квалифицированного и опытного суши — мастера Нам Дениса в Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.

Участники семинара начали с первых шагов освоения технологии приготовления простых роллов. И уже на следующий день, будучи уверенными в своем творческом потенциале, они почти виртуозно справлялись с заданиями мастера.

Ведущий семинара Нам Денис отметил: «Современная японская кухня весьма либеральна и сегодня роллы могут быть приготовлены не только из ингредиентов всем хорошо знакомым — риса и рыбы, а предполагает технологические эксперименты в целях управления ценовой политикой предприятия и удовлетворения потребительского спроса».

Участники семинара «Мастер-Ролл» из 15 райпо получили сертификаты и рекомендации мастера по выбору поставщиков производственного инвентаря и рецептурных компонентов для приготовления роллов, использованию новых технологий для повышения качества и безопасности деликатной продукции японской кухни.