Республиканское совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности труда работников

0
1171

25.04.2018г в конференц-зале Удмуртпотребсоюза прошло очередное, 15-е ежегодное республиканское совещание — семинар с работниками организаций потребкооперации Удмуртской Республики по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности труда работников. Присутствовали представители всех потребительских обществ: заместители руководителей организаций по техническим вопросам, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов. Всего более 50 человек.

Перед слушателями выступил начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике Карабаев С.В. Он подробно информировал о ситуации по пожарной безопасности в Удмуртской Республике и изменениях в законодательстве по пожарной безопасности, в т.ч. по проведению проверок юридических лиц;

Ведущий специалист Удмуртпотребсоюза по техническим вопросам и охране труда Третьяков А.Г.информировал о состоянии дел в кооперативных организациях республики по обеспечению пожарной безопасности, охраны труда, результатах проверок торговых предприятий, проведенных работниками районных прокуратур совместно с госинспекторами по пожарному надзору в связи с событиями в г. Кемерово. Александр Геннадьевич разобрал основные нарушения действующего законодательства, выявленные при проверках, рассказал о порядке расследования несчастных случаев на производстве и оформлении соответствующих документов.

По окончанию совещания было проведено тестирование присутствовавших на знание требований законодательства по пожарной безопасности и охране труда.

Данные совещания позволяют избежать многих нарушений по пожарной безопасности и охране труда работников потребительской кооперации.