Развивая традиции потребительской кооперации

0
1670

 В Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза состоялся спортивно-творческий фестиваль трудовых коллективов потребительской кооперации. Мероприятие прошло под девизом «Потребительская кооперация — семья многонациональных народов Удмуртии! Спортивные достижения сильных, непобедимых, единых, убежденных, независимо от пола, возраста и национальности».

Место проведения фестиваля было выбрано не случайно, именно из стен техникума ежегодно выпускаются кадры для потребительской кооперации региона, малого и среднего бизнеса.

В фестивале приняли участие представители 11 районных потребительских обществ, профсоюзный актив, спортсмены, артисты. Работники разных возрастов, национальностей, профессий с молодым задором играли в волейбол, теннис, шахматы, соревновались на меткость бросками в дартс. Лучшими в спортивных соревнованиях стали Балезинское потребобщество, Дебесское, Юкаменское, Воткинское и Кезское райпо.

В рамках фестиваля прошел «круглый стол» по актуальным проблемам профсоюзного движения. Изюминкой открытия фестиваля  была презентация команд-участниц. Они презентовали себя, свою работу через показ истории, самобытности своего района, выступая в национальных костюмах.

        

В ходе мероприятия участники почтили память жертв террора в Санкт-Петербурге, выразив свое негодование в связи с взрывом в метро.

Фестиваль был проведен рескомом профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства УР при содействии Совета и Правления Удмуртпотребсоюза совместно с администрацией и профсоюзным комитетом техникума.