Рабочая поездка в Увинское райпо

0
943

Накануне начальник управления по производственной деятельности и развитию сети предприятий общественного питания Удмуртпотребсоюза, Зуфар Загитов провел рабочую встречу на предприятии ПО «УваХлеб», вырабатывающем широкий ассортимент сахаристых и мучных кондитерских изделий, в производстве которых используется только натуральное сырье. При работе строго соблюдаются ГОСТы и СТО. Поэтому продукция данного предприятия пользуется большим спросом.
Недавно на предприятии была приобретена и установлена отсадочная машина, которая позволит вырабатывать зефир различной формы, цвета, но главное, с различными начинками. Ассортимент такого зефира в настоящее время не вырабатывается ни у одного предприятия республики.
Кроме этого был приобретен современный упаковщик, который позволит фасовать изделия в современную красочную упаковку различной массой. Совместно с Советом Увинского райпо был определен план ввода нового ассортимента, начиная с производства новых видов зефира.

Зуфар Загитов посетил также магазин «Кулинария», расположенный в центре поселка. Он отметил, чтобы отстоять своего покупателя в условиях сильной конкуренции нужно постоянно обновлять и расширять ассортимент собственной продукции, в частности им было предложено:

  • обновить ассортимент печенья, опробовать новинки «курабье», «сырное», «дамские пальчики» и другие виды;
  • активизировать работу по изготовлению, оформлением и декору тортов по индивидуальным заказам, в том числе детских тортов с мультяшными героями, тематических тортов;
  • расширить ассортимент сопутствующей покупной продукции, которая должна быть не менее 20% от доли оборота.
    Все это позволит магазину «Кулинария» значительно увеличить свой оборот.

Роза Хузина