Прокачать интеллект – для тех, кто не родился Эйнштейном или Уайлсом

0
1685

В селе Вавож прошла интеллектуальная игра «Шудком» на удмуртском языке. Игра собрала 13 команд по 4-5 человек в каждой с разных концов района. Одна из команд под названием «Рай-пе» – команда кооператоров Вавожского райпо, в состав которой входил весь коллектив магазина деревни Нижняя Бия под управлением заведующей магазином Годяевой Ольги. Команда кооператоров по итогам интеллектуальной игры заняла призовое третье место. А победителем стала команда специалистов из СХПК «Колос» — «Шеп»

Игра прошла в дружеской, теплой атмосфере. «Петь и плясать тоже надоедает. Иногда хочется провести время в такой теплой, спокойной атмосфере, заставить поработать свою голову», — отметили участники этой игры.
«Шудком» — это проект УМОО «Шунды», он проходит в Ижевске и в районах республики. В Вавожском районе эту игру организовал краеведческий музей, потому один из раундов полностью был посвящен краеведческим вопросам, где игроки показали неплохие знания.

Первая районная интеллектуальная игра прошла в недавно открывшемся кафе «Алые паруса» Вавожского райпо. Администрация МБУК «Вавожский районный краеведческий музей» выразила благодарность кооператорам за любезно предоставленное помещение. Со слов руководителя краеведческого музея Ложкиной Ирины: «Уютное помещение зала кафе «Алые паруса», современный интерьер расположило на теплую дружескую обстановку участников мероприятия. В дальнейшем запланировано вывести данное мероприятие на межрайонный уровень, и надеемся, что эта встреча также пройдет в кафе «Алые паруса» и будет своеобразной визитной карточкой Вавожского района».