Практический семинар – Новые технологии в индустрии питания.

0
610

31 января 2020 года в Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза прошел первый в новом году семинар для специалистов предприятий питания системы Удмуртпотребсоюза, на который были приглашены представители Увинского, Малопургинского и Каракулинского районных потребительских обществ.

Во время презентации специалисты общественного питания обменивались знаниями и опытом, делились между собой образцами и технологической документацией  мучной готовой продукции,  популярной у потребителей.

Пушкарева Мария — заведующая производством Потребительского общества «Продовольственный ряд», одна из участников презентации, представила изделия из дрожжевого теста, приготовленного по инновационным рецептурам.

Наталья Старцева, технолог кондитерского производства ООО «ПИР», продемонстрировала варианты оформления пятнадцати видов тортов в стиле современного минимализма.

Были рассмотрены методы увеличения гарантийных сроков хранения мучных кондитерских изделий.

На практических занятиях участники семинара готовили: 3 вида дрожжевого теста по современным рецептурам, десерт « Чак-Чак» по рецептурам эконом и премиум класса, «зеркальную глазурь» — популярный отделочный полуфабрикат,  широко применяемый для производства для мучных кондитерских изделий. Практический семинар позволил расширить свои профессиональные компетенции представителям райпо и задал импульс для поиска нестандартных решений и профессионального роста.

Семинар завершился дискуссионным «Круглым столом», на котором участники обменялись мнением о результатах иэффективности своей работы, о необходимости и готовности постоянно совершенствовать профессионализм и овладевать новыми технологиями.