Поднимают настроение и радуют взор

0
768

Территория Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза достаточно большая. Но уже при въезде в студенческий комплекс попадаешь в зеленый оазис, где ярким пятном цветут астры, бархатцы в обрамлении зеленой остроконечной зелени ирисов. Стройные березки встречают студентов, яркие рябины провожают их.

За всем этим великолепием уже не первый год следит не безразличный к жизни учебного заведения — сотрудник техникума, его выпускница, технолог общественного питания Раиса Лопаткина: выращивает рассаду, облагораживает газоны, занимается подборкой цветовой гаммы растений. В этом ей помогают студенты специальности «Дизайн», моделируя элементы ландшафтного дизайна на занятиях, затем переносят их на газоны.

Но и другие сотрудники техникума не остаются в стороне: приносят для посадки саженцы многолетних цветов и растений из садов и огородов. А в последнее время подключились и бывшие студенты – выпускники, а также сотрудники Удмуртпотребсоюза. Они привозят на вахту рассаду со словами: «Хотим, чтобы был наш техникум красивым».
В техникуме учатся очень творческие студенты. На 1 сентября учащиеся специальности» Дизайн» украсили входную группу осенней яркой листвой. А скоро, на день Учителя в их планах — поздравление педагогов с праздником и 90-летием техникума осенним коллажем около здания.
Около здания общежития ежегодно «возводят» альпийские горки комендант Раиса Сентемова и паспортист Снежана Ярко. Тут им на помощь приходят жильцы общежития.
Директор техникума Елена Белова вспоминает, как за ночь однажды весной выросла на газоне ощутимая горка плодородного грунта, подарок от выпускника техникума — Михаила Пестерева.
Так традиции заботиться о красоте техникума передаются из поколения в поколение.