Подготовка удмуртских кооператоров к форуму.

0
999

В Удмуртской Республике в рамках подготовки к Международному форуму потребительской кооперации «Хлеб — ты мир» проведены следующие мероприятия:

  • Заседание оргкомитета, возглавляемого Министром сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольгой Абрамовой, на котором были обсуждены организационные вопросы по подготовке к Форуму. Министром были даны поручения Выставочному центру «Удмуртия» (координатору экспозиции Удмуртской Республики) подготовить эскизы экспозиции, техническую документацию и проработать вопросы по участию в Форуме музыкальных коллективов и центров народного творчества республики.
  • Рабочая встреча с руководителями хлебозаводов кооперативных организаций системы Удмуртпотребсоюза, на которой была проработана концепция выставки хлебобулочных изделий и хлеба на Форуме.
  • Совместные с пресс-службой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики съемки фильма о потребительской кооперации республики на примере Селтинского райпо, которые проводились 1 августа. Отснятый материал войдет в фильм об Удмуртии, который будет демонстрироваться на Международном форуме. Сьемками в Селтинском райпо были охвачены все сферы деятельности: мясной и молочный цеха, общественное питание, хлебобулочный цех, розничные магазины «Юбилейный», «Глобус», «Усадьба», работа автолавки в деревне Лудзи-Жикья.

Согласно концепции, основной идеей организации экспозиции Удмуртпотребсоюза является «Новая удмуртская усадьба, где есть место каждому гостю!». Планируется организовать приготовление удмуртских национальных блюд, столики для посетителей, оформление национальным текстилем и коврами. Будет также организована торговля различными продуктами, сделанными в Удмуртии. Внутренний двор экспозиции планируется сделать местом активного отдыха и развлечений, а также местом установки оригинальных арт-объектов для развлечения аудитории.