Первый педсовет учебного года

0
538

31 числа в Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза состоялся педагогический совет на тему «Особенности организации образовательной деятельности в 2020 – 2021 учебном году».

Отдохнувшие преподаватели, понимая всю серьезность поддержания безопасной среды организации учебного процесса в условиях профилактики новой короновирусной инфекции, обсуждали вопросы проведения полноценного учебного процесса.
Подготовка к учебному году началась в техникуме уже давно: закуплены рецеркуляторы, инфракрасные термометры, дезинфицирующие средства. Для того чтобы разъяснить учащимся и их родителям особенности нынешнего учебного года были организованы onlain включения с выступлением директора и представителей администрации техникума. Студенты и родители получили возможность задать все интересующие вопросы.
В ходе педагогического совета состоялся инструктаж коллектива по технической безопасности и инструктаж кураторов учебных групп. Были спланированы вопросы для часа общения со студентами в группах на 1 сентября под девизом «Мы — студенты потребительской кооперации России». Запланировано обсуждение вопросов профилактика COVID – 19 и празднование Юбилея техникума.

Большой интерес вызвало обращение директора Елены Беловой в социальных сетях к студентам, которые нацелило их на полноценный учебный процесс.