5 октября в ПОЧУ «Ижевский техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза» состоялся праздник, посвященный Дню Учителя.

Учитель – сколько в этом слове
Всего хорошего слилось
И сколько в нем отозвалось.

Эти слова стали девизом праздника. С праздничной программой преподавателей техникума поздравили студенты, которые подготовили флеш — моб, художественные номера: песни, танцы. На сцене было много первокурсников — участников недавно прошедшего конкурса «Ярмарка талантов». Открывал концерт студенческий Совет техникума с зажигательным флэшмобом, а право его закрыть удостоилась команда, которая защищала честь техникума на Открытом Национальном этапе Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» в сентябре месяце в Москве.

По традиции к преподавательскому коллективу с поздравлениями с самым главным профессиональным праздником обратилась «самый добрый, мудрый директор» (так назвали ее ведущие концерта) Елена Ивановна Белова.

— 11-й год я вместе с вами отмечаю этот замечательный праздник. Ваша поддержка – залог нашего общего успеха.

Елена Ивановна отметила, что в коллективе удачно сочетается мудрость наставников с креативностью молодых педагогов. Она пожелала всем  педагогической мудрости и профессионального роста.

Присутствующих в зале студентов директор призвала поблагодарить и поздравить всех тех, кто когда то учил их в школе, и давал им основы знаний.

Коллектив техникума по доброй традиции поздравила Председатель Правления Удмуртпотребсоюза Нестерова Валентина, которая отметила большое значение техникума не только в развитии кооперативного образования в России, но и его вклад в реализацию инновационных проектов потребительской кооперации Удмуртии.

Не забыты были и преподаватели-ветераны. Им были адресованы теплые поздравления.

В заключение каждому преподавателю были вручены цветы, а администрацией техникума премия, профсоюзным комитетом – сладкие подарки. Праздничное настроение было создано с самого утра, когда студенты вручали каждому преподавателю поздравление в виде красиво оформленной открытки-портрета с теплыми словами. А после уроков прошло праздничное чаепитие.