«Мултанская ярмарка — 2019»

0
1874

Третий год подряд в с.Короленко проводится межрайонная «Мултанская ярмарка» — яркое и незабываемое событие для всего Кизнерского района.
Торжественное открытие ярмарки началось с шествия делегаций сельских поселений. Всех гостей и участников ярмарки приветствовали Глава Кизнерского района Александр Плотников, Глава МО «Короленковское» Татьяна Волкова, депутат Государственного Совета УР Андрей Ураськин и благочинный Кизнерского церковного округа Иерей Николай Изелаев.
Праздничная программа проходила на главной сцене, где были представлены творческие выступления участников ярмарки в номинации «Реклама двигатель торговли», а также концертная программа творческих коллективов Кизнерского района и гостей праздника.

Главным новшеством 2019 года стал талисман ярмарки — Королева Пчела.

Шутками да прибаутками, песнями да плясками, домашними разносолами да вкусным угощением потчевали подворья поселений района гостей ярмарки. Все, кто побывал в этот день в селе Короленко, увидели широту души, смогли не только отдохнуть, но и приобрести товары для себя и своих друзей.

Мероприятие не обошлось без активного участия работников потребительской кооперации Кизнерского района: райпо, ПО Общепит и ПО-Хлебокомбинат, а также ООО «Зверохозяйство Кизнерское». Ими была организована торговля сладкими фруктами, ароматной выпечкой, горячими шашлыками, травяным чаем и другим широким ассортиментом свежей продукции собственного производства.

Праздник удался на славу!