Дни техникума в районах республики

0
1617

Команда студентов техникума под руководством ответственного секретаря приемной комиссии Марьиной Н.В. выезжала в село Юкаменское и Красногорье, где встречалась со старшеклассниками школ районов. В непринужденной обстановке игры «ИКТ-СИТИ» студенты проводили мастер классы, рассказывали о самых популярных специальностях техникума, отвечали на вопросы школьников.

Руководители районных потребительских обществ Дубовцева Ольга Геннадьевна, Чежегова Анна Васильевна разъясняли школьникам о возможности обучения в техникуме по целевым направлениям от райпо.

Начальник отдела кадров Хузина Роза Тагировна рассказала школьникам о Удмуртпотребсоюзе   одном из крупнейших хозяйствующих субъектов региона, о том, какой значительный вклад вносит система в продовольственное обеспечение Удмуртии для повышения качества жизни сельского населения. Роза Тагировна отметила, что кооператоры Удмуртпротребсоюза на протяжении многих лет входят в число лидеров по итогам Всероссийского экономического соревнования и продолжают занимать лидирующие позиции среди кооператоров России. По итогам I, II и III квартала 2017 года Удмуртскому потребсоюзу присуждено 1-е место за достижение высоких показателей в работе по Центросоюзу России.

Директор техникума Елена Ивановна Белова рассказала об условиях поступления, обучения в техникуме и пригласила учеников и учителей школ на Дни открытых дверей в техникум.

В ходе поездок студенты техникума познакомились с историей и экономикой районов, работой потребительских обществ.

Подобные встречи со старшеклассниками будут организованы и проведены во всех районах Удмуртии. Следующая поездка на очереди в поселок Игра.