В Карсовайском потребобществе завершились участковые собрания

0
68

Участковые собрания завершились на всех 14 кооперативных участках.

Собрания проводили председатель совета Галина Симакова и председатель правления Тамара Варанкина.

Галина Юрьевна отчиталась перед пайщиками и населением об итогах работы Карсовайского потребобщества за 10 месяцев 2023 года.

В своем докладе председатель совета отметила, что рентабельная работа торговой деятельности является основным фактором развития потребобщества, где функционируют 20 магазинов и все они автоматизированы.

В целях увеличения товарооборота в этом году в 3-х магазинах проведен косметический ремонт — обновлен внутренний интерьер и фасады магазинов. В магазине «Фасоль» была расширена торговая площадь, увеличено полочное пространство. Дополнительно приобрели торговое и холодильное оборудование. Среднемесячный оборот по сравнению с уровнем прошлого года увеличился на 112%.

Активная работа проводилась по внедрению маркетинговых акций на товары централизованных поставщиков и предприятий системы Удмуртпотребсоюза.

Успешно используется сеть «В Контакте». В мессенджере «Ватсап» создан чат «торговый отдел» куда входят все продавцы, менеджеры, завторг и председатель совета. Группа создана для быстрого и оперативного решения возникающих вопросов.

Председатель совета информировала население о предоставляемых в райпо льготах пайщикам: продажа товара в кредит, доставка крупногабаритных товаров, продажа молодняка птиц и кур по заявкам населения. Отметила, что по просьбе пайщиков кооперативного участка № 10 в магазине д. Петухово обновлен внутренний интерьер магазина.

Собрания проходили в рабочей обстановке, участники активно задавали вопросы, интересовались работой потребобщества и вносили свои предложения.

На собраниях в адрес кооператоров звучали слова благодарности от пайщиков за организацию торговли в отдалённых от райцентра селах и деревнях, а также:

— пайщики кооперативных участков №1, №2 поблагодарили коллектив общепита и коллектив магазина «Продукты» за внимательное отношение к покупателям, выполнение индивидуальных заявок, наличие необходимого ассортимента товаров;

— пайщики кооперативных участков №5, №6, №7 выразили благодарность коллективам магазинов д. Базаны, д. Большое Сазаново, д. Андреевцы за профессиональный подход к работе, наличие необходимого ассортимента товаров, вежливое и качественное обслуживание населения.

В завершении доклада Галина Юрьевна отметила, что хорошо отлаженная работа кооператоров — является одним из факторов эффективной и рентабельной работы жизнедеятельности потребобщества.

Пожелала всем крепкого здоровья, счастья и удачи.