«Будет здоровье – остальное всё приложится»

0
1354

 

Как говорил греческий философ и поэт Ювенал, в «здоровом теле – здоровый дух». Древняя истина проста, но постичь ее нелегко. Многие из нас верят в естественность природы, силы своего организма и чарующие дары витаминов, забывая о том, что о нем необходимо заботиться и бережно к нему относиться. В погоне за отличной работой, «большой зарплатой» или желанием достичь чего-то, человек забывает об элементарных законах ухода за организмом.
Именно поэтому страны Всемирной организации здравоохранения каждый год 7 апреля отмечают день здоровья. Традиция отмечать этот праздник сформировалась еще в середине XX века с 1950 года.
Всемирный масштаб праздника охватывает не только медицинские организации. В каждом детском саду, школе, университете, государственной организации и даже частных компаниях принято проводить акции, тематические собрания, спортивные забеги и другие мероприятия.

Селтинские кооператоры не остались в стороне. В целях пропаганды здорового образа жизни и поддержания здорового духа, весь аппарат управления райпо, включая технический персонал и работников общественного питания, принял участие в акции «Утренняя зарядка», которая прошла в 9 часов утра на территории центрального офиса. Все участники зарядились энергией, хорошим настроением и позитивом на предстоящий день.
Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.