Без них, как без рук!

0
1691

Балезинское потребобщество – многоотраслевое предприятие, в котором трудятся более 350-ти человек, где всего лишь пятая часть коллектива составляют мужчины. Однако вся инженерно-техническая работа лежит именно на их плечах.

На нашем предприятии эксплуатируется большое количество технологического и торгового оборудования. Работа производства невозможна без своевременного и качественного обслуживания оборудования, гарантированного обеспечения работоспособности тепло-, водо-, газо-, электроснабжения. Все это многообразие технических вопросов обеспечивают простые люди, добросовестно выполняющие свою работу: токари, слесари, сварщики, плотники, электрики.

Большой стаж работы на предприятии имеет Носков Николай Алексеевич. Свою трудовую деятельность Николай Алексеевич начал в 1985 году с должности шофера-заготовителя. Николай Алексеевич — зампредседателя по общим вопросам, ответственный и исполнительный, ветеран труда. Николай Алексеевич является участником боевых действий в Афганистане, имеются боевые награды. Более того, он возглавляет региональную общественную организацию «Ветераны локальных войн».

Уже 20 лет строительными работами на предприятии занимается Касимов Рашид Самигуллович, плотник, мастер своего дела. Его труд не раз был отмечен почетными грамотами, является ветераном труда. В последнее время ведется большая работа по реконструкции сельских магазинов, и, благодаря, таким работникам, как Рашид, все выполняется в срок. Простота и жизнерадостность Рашида располагает к себе коллег.

Столько же времени работает на производстве знаток и умелец, токарных дел мастер Перминов Николай Трофимович. Изготовление деталей с скрупулёзной точностью, выполненные в кратчайшие сроки спасут предприятие от простоя оборудования. А его умелые руки известны за пределами предприятия, могут починить все — от очков до обуви.

Было бы несправедливо не отметить работу водителей. Любой может научиться водить машину, но стать отличным шофером могут не все. Ненормированный рабочий день, длительное препровождение за рулем, невзирая на дорожные и климатические условия.

Примером верного служения кооперации можно назвать многолетний труд водителя Тютина Рафаила Фатхулловича. Рафаил работает на предприятии с 1992 года, обогащенный большим опытом, добросовестно выполняет свою работу, сдержанный, компетентный, внимательный и бдительный за рулем, за что удостоен звания «ветеран труда». Коллеги по работе обращаются к Рафаилу по-простому, но в то же время с большим уважением. Свободное время уделяет спорту, является ведущим игроком районной волейбольной команды «Ветеран», а также тренирует нашу женскую волейбольную команду.

Качественная работа водителей невозможна без правильной организации своевременной погрузки, разгрузки товаров. Работу грузчиков возглавляет Семенов Дмитрий Александрович. Работая с 2014 года, Дмитрий показал себя отличным организатором. Все погрузочные работы под его руководством выполняются оперативно, согласно графика движения автотранспорта. К своей службе Дмитрий относится ответственно, всегда придет на помощь.

Отрадно, когда молодое поколение идет в ногу с мастерами своего дела. Приятно работать с веселыми и находчивыми водителями, слесарями, инженерами, всех не перечислишь. Более того, сотрудники нашего предприятия принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях района, республики. К примеру, наша команда удостоилась почетным третьим местом на районных лыжных соревнованиях, посвященных Памяти Героя Советского Союза А.А.Русских. В состав команды входили Тютин Рафаил и Биянов Андрей. А на проводимых ранее районных соревнованиях – «Гонка экстрималов», ребята заняли первое место. Активно продвигает спортивное движение на предприятии инженер Касимов Ильнур Ильфатович. Молодой и амбициозный, энергичный и умный Ильнур является активным членом профсоюзного комитета, работу которого возглавляет Вельков Николай Геннадьевич. Благодаря авторитету Николая Геннадьевича, в профсоюзном движении предприятия состоит более 60% сотрудников, а ведь еще 2 года назад этот показатель был в два раза меньше.

Уважаемые коллеги! Весь женский коллектив Балезинского потребобщества поздравляет Вас с Днем Защитника Отечества. Мы ценим Ваше мужество, силу, заботу и ответственность. Большое спасибо Вам за сплоченный коллектив, стойкость командного духа и радость трудовых будней. Пусть весь труд, вложенный в предприятие, станет залогом благосостояния нашего дружного коллектива. В этот истинно мужской день хочется пожелать Вам много энергии и сил для достижения своих целей, мудрости и терпения, как в работе, так и в личной жизни. С Днем Защитника Отечества!
Елена Наговицына