Уважаемые пайщики,
работники потребительской кооперации,
ветераны, сельские жители!
Поздравляю вас с Великим Днем Победы! 9 Мая – один из самых важных праздников в нашей стране, мы чествуем героев-победителей: фронтовиков, тружеников тыла – всех, кто приблизил Победу 1945 года. Это День Славы ветеранов войны и тружеников тыла.
Солдат Великой Отечественной войны, по праву называют солдатами Свободы.
Удмуртия вписала яркую строку в летопись подвига Великой Отечественной войны. Наша республика направила в ряды защитников Родины почти четыреста тысяч своих сынов и дочерей. В солдатский строй встал каждый четвертый житель удмуртского края. Каждый второй из них погиб в битве с врагом, защищая родную землю.
Мы всегда будем помнить, что рабочие заводов республики внесли свой весомый вклад в Победу, оснащая Красную Армию стрелковым и противотанковым оружием, авиационными пушками и пулеметами. Крестьяне так же делали все, чтобы вырастить и сохранить урожай, помогали в госпиталях, строили железные дороги.
Почти 70 тысяч жителей республики были награждены орденами и медалями. Высоким званием Героя Советского союза был удостоен 101 наш земляк. Война прошла практически через каждую семью. Мы никогда не забудем, какой дорогой ценой досталась Победа.
Мы благодарны и признательны нашим ветеранам, чей пример и сегодня учит молодежь настоящему патриотизму, верности, долгу и присяге, честному труду, направленному на укрепление обороноспособности и мощи нашего государства. Долг молодого поколения – хранить светлую память о павших в той страшной войне, учиться у фронтовиков беззаветной любви к Родине.
Вечная слава и память нашим землякам, чьи жизни легли на алтарь Победы.
Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики и впредь будут делать все для социальной поддержки ветеранов войны и труда.
В канун Великой Победы, уважаемые фронтовики и труженики тыла, пайщики и работники потребительской кооперации, селяне от всего сердца желаю вам доброго здоровья, долгой и спокойной жизни! Пусть всегда будет мирным небо над вашей головой!
Председатель Совета
Удмуртпотребсоюза Р.М Каримов