Юкаменские кооператоры провели конкурс профмастерства по оформлению банкетных блюд.

0
1946

Красивая подача блюда на праздничный банкет имеет не менее важное значение, чем сам вкус продуктов. Скоро будет много праздничных дней, и данный конкурс показал, как красиво участницы конкурса могут оформить закуски и поделиться своими идеями.

Конкурс проходил в центральной столовой Юкаменского райпо. В качестве экспертов были приглашены директор и преподаватели специальности «Технология общественного питания» Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза. Посетили мероприятие и руководители соседнего Ярского райпо.

В конкурсе приняли участие 9 поваров с разным стажем работы и уровнем квалификации. Каждый из них серьезно подготовился к конкурсу, и представил свое оформленное блюдо. На глазах гостей были украшены несколько блюд, попутно конкурсантки объясняли, что ими использовалось в декоре. Все блюда были выполнены очень красиво и с душой.

Комиссия оценивала не только оформление блюд, но и правильные ответы на сопутствующие вопросы.
В итоге 1 место единогласно было отдано Бабинцевой Алевтине – повару 5 разряда, которая 44 года проработала в Юкаменском райпо с единственной записью в трудовой книжке.
2 место заняла Веретенникова Елена – повар 4 разряда со стажем работы 30 лет в данном райпо.
3 место у Даниловой Алии – повара 4 разряда со стажем работы 13 лет.
По окончании конкурса председатель совета Юкаменского райпо Дубовцева Ольга выразила благодарность всем конкурсантам и вручила им ценные подарки.
Работники Дома культуры выступили с замечательным концертом.