Южнокорейские гости в кооперативном техникуме

0
734

В начале учебного года студентка 3 курса специальности Правоохранительная деятельность Карина Зыкова организовала встречу с директором филиала International Mind Education Institute в Удмуртской Республике — Со Джоном Ук и с Южно – Корейским культурно-просветительским центром «Навигатор».

Карина Зыкова много лет изучает корейский язык и дружит с ребятами из центра. В ходе встречи Джон ознакомил с миссией центра, его задачах и результатах, представив презентационный материал. При встрече члены студенческого совета техникума предложили познакомиться со студентами из Южной Кореи, которые обучаются в ВУЗах города Ижевска и пригласили их принять участие на смотр «Мои таланты- X Фактор 2.0», который состоялся в ноябре. Всего было 25 выступлений, в которых приняли участие 65 самых творческих и талантливых студента. Смотр открыла директор Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза Елена Белова и гость Со Джин Ук — директор филиала International Mind Education Institute в Удмуртской Республике. По приглашению Администрации и студенческого совета техникума ребята из Южно-корейского культурно-просветительского центра «Навигатор» выступили и покорили зрителей своей яркой улыбкой, светлым образом и культурой своей родины. В каждом их выступлении был глубокий смысл и история своего народа.

Поддержать участников пришли друзья, одногруппники, кураторы и родители. На сцене было очень жарко, зал бурно аплодировал, подпевал и танцевал!