Юбилей магазина в селе Новые Зятцы

0
1468

13 июля жители села Новые Зятцы отметили 30-летний юбилей магазина. Издавна так повелось, что кооперативные магазины на селе являются местом, где всегда встречаются местные жители, обмениваются новостями, обсуждают текущие дела и проблемы, и, конечно, приобретают необходимые товары. Вот и в день праздника около магазина собралось более 70 человек. На праздничном мероприятии присутствовали глава муниципального образования «Новозятцинское» Надежда Николаевна Сентебова, работники сельского дома культуры, председатель совета Игринского райпо Анатолий Андреевич Васильев, специалисты райпо, пайщики, сельчане и их гости.

Мероприятие открыла глава муниципального образования Н.Н. Сентебова, которая отметила: «Игринское райпо всегда внимательно и ответственно относится к вопросам оказания услуг на селе, в том числе – торгового обслуживания. В сложных социально-экономических условиях Игринское райпо  изыскало возможность отремонтировать магазин, который сегодня по своему интерьеру, технологии продаж не уступает самым современным торговым предприятиям. Председатель совета райпо А.А. Васильев, в том числе и как  депутат районного совета, оказывает всестороннюю поддержку как по вопросам торгового обслуживания, так и по таким, как ремонт и строительство дорог и другим». Надежда Сентебова также выразила благодарность работникам кооперации, которые на протяжении многих лет работали в магазине и своим  трудом внесли весомый вклад в успешное решение вопросов торгового обслуживания населения муниципального образования «Новозятцинское». Особенно были отмечены заслуги Барминой А.И., Дмитриевой В.С., Замеровой В.И. На память о юбилее магазина им была вручена книга «Формула успеха». Также гостей праздника порадовало выступление коллектива художественной самодеятельности местного дома культуры.

Работники райпо подготовили к празднику расширенную выставку-продажу кондитерских изделий, дегустацию собственной продукции, кондитеры изготовили праздничный торт, а пекари – преподнесли покупателям юбилейный каравай. Общепит, как всегда, порадовал вкусными шашлыками и ароматным чаем из трав. Для первых трех покупателей, сделавших покупку на сумму более одной тысячи рублей, приготовили призы.

Одна из гостей праздника – индивидуальный предприниматель из г. Ижевска, отметила высокое качество продукции и высказала пожелание видеть на прилавках магазинов города еще больше продукции Игринского райпо и заключить договор на ее поставку.

Большую помощь в организации праздника оказала уполномоченная кооперативного участка с. Новые Зятцы Лидия Ксенофонтовна Корепанова, которая всю трудовую деятельность посвятила кооперации и вышла на пенсию с должности заведующей магазином. За многолетний добросовестный труд и большую помощь в организации работы с пайщиками от имени Совета и правления райпо ей вручили благодарственное письмо и ценный подарок.

Вместе с положительными эмоциями от праздника и словами благодарности от покупателей, работники райпо остались довольны выручкой магазина.