«Юбилей встречай, Кизнерский край!»

0
1039

13 апреля – этот день стал еще одной значимой датой для Кизнерского района, отметившего в этом году свое 80-летие. В Ижевске в Государственном национальном театре Удмуртской Республики, прошла очередная встреча в рамках землячества под названием «Юбилей встречай, Кизнерский край!».

На входе всех гостей встречал народный ансамбль «Задоринка» гостевыми, задорными песнями; каждому гостю вручали брошюры о Кизнерском районе. В фойе также звучали плясовые песни в исполнении ансамбля гармонистов «Кармыжские соловьи», ансамблей «Бодьинка» и «Ивановна».

Ремесла Кизнерского района представили мастера Центра искусства и ремесел, они же организовали мастер-классы по работе с соломкой, ткачеству и изготовлению текстильной игрушки. Всю имеющуюся на сегодняшний день издательскую продукцию об истории Кизнерского района представили на книжной выставке сотрудники центральной районной библиотеки, к ним присоединился и наш земляк Нигмадзян Аглямутдинов, издающий книжки-малышки. Рядом с книжными изданиями работники Кизнерского краеведческого музея расположили фотодокументы об истории Кизнерского района.

В вестибюле Общепит и Хлебозавод Кизнерского райпо представили широкий ассортимент собственной продукции. Кооператоры угощали гостей горячим чаем, аппетитной выпечкой на любой вкус, натуральной мясной продукцией, тортами с юбилейной символикой. Свою эксклюзивную продукцию представило «Зверохозяйство Кизнерское».

Встреча земляков – это долгожданные встречи и приятные воспоминания.