Этот День Победы…

0
1344

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году…

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

Ежегодно 9 мая в Кизнерском районе проходит митинг, посвящённый Дню Победы. Работники Кизнерского райпо принимают в нем участие. Огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. После чего все возложили цветы к мемориалу, отдав дань памяти погибшим за нашу свободу.

Память о предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов.

С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше.  Но, несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.