Шоу сахарной ваты

0
1475

В период школьных каникул в кафе «Перекресток» Балезинского потребобщества прошло шоу сахарной ваты, где под чутким контролем мастера по изготовлению сладкой ваты детки готовят её самостоятельно. Мастер-класс – это и настоящее шоу, когда мастер показывает фокусы мастерства изготовления сладкой ваты; это и развлекательные конкурсы: лук и стрелы, канат, шарики для сухого бассейна, дротики и многое другое

Мастер-класс проводила управляющая кафе Елена Наговицына, рассказав историю сахарной ваты, как правильно и из чего она делается, показала процесс изготовления фигурной сахарной ваты. Даже родители не устояли и попробовали сделать вату своими руками.
Елена Наговицына отметила, что в школьные каникулы мастер-классы очень актуальны, поэтому работники Балезинского потребобщества регулярно организовывают их на различные темы: сервировка стола, сахарная вата, пицца.

Со слов детей и родителей данное мероприятие очень понравилось, все остались в восторге. Ведь невесомая сладкая вата символизируется с радостной прогулкой по парку, весельем и развлечениями. Самые частые ассоциации с воздушным сахарным облаком — лето, сладость, беззаботность и легкость. Она вызывает восторг у детей и возвращает в детство самых солидных взрослых людей, которых мало что трогает. Сладкая вата — не только воздушное лакомство, но и положительные эмоции, смех и удовольствие.