Хлеб — всему голова!

0
2740

«Хлеб — всему голова!» — гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие — считай, голодным не останешься.
Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. Поэтому неудивительно, что существует международный праздник — Всемирный день хлеба. Данный продукт в разных видах, приготовленный из разных злаков существует и поныне у многих народностей: мексиканцы питаются тортильей, африканцы — эфиопской инжерой, индийцы и китайцы лакомятся изделиями из риса, кукурузные лепешки — частый гость на столах румынов и венгров. И все же в цивилизованных странах предпочтение отдается пшеничному и ржаному хлебу.
В этот день «Общепит» Сарапульского райпо провел выставку — дегустацию хлебной продукции на базе кафе «Флагман».

Мы с большим вниманием и ответственностью отнеслись к этому мероприятию, — рассказывает руководитель сарапульского общепита Калабин Сергей. – Приготовили для выставки весь выпускаемый предприятием ассортимент хлебобулочных изделий.
Изделия кооператоров пользуются повышенным спросом у населения и быстро раскупается. Объемы производства хлебобулочных изделий ежегодно увеличиваются. Поэтому в планах предприятия приобрести на будущий год новое современное оборудование для его производства.
По традиции сарапульский общепит в этот день организовал бесплатную раздачу хлеба всем нуждающимся.