Участие во Всероссийской школе студенческих активов

0
679

В детском оздоровительном лагере «Дружба» представители студенческого Совета Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза Марина Тимофеева (студентка 2 курса специальности Информационные системы) и Анастасия Ашихмина (студентка 2 курса специальности Коммерция) приняли участие в шестой Всероссийской школе студенческих активов «Команда ПРОФИ». За пять дней мероприятий они познакомились с функциями и задачами студенческого самоуправления, с различными инструментами взаимодействия. Разбирали и проигрывали вместе со студентами проблемы студенческих Советов и, конечно же, общались со студентами из других городов и делились опытом.

Торжественное открытие «Команды ПРОФИ» было ярким и запоминающимся. В поддержку команды выступил танцевальный коллектив «Акварель».

Ежедневно студенты делали зарядку, которую вели кураторы йоги, легкой атлетики и танца. В лагере работали образовательные блоки по направлениям, дискуссионные площадки и творческие лаборатории, а в конце курса состоялись защиты проектов. Участники школы прошли обучение по программе «Менеджмент в студенческом самоуправлении и студенческих организациях» в объеме 36 часов под руководством интересных и ярких тренеров. Всем студентам были вручены сертификаты.