Удмуртские кооператоры открыли «Глобус»

0
1927

1 ноября 2018 года войдет в историю Селтинского райпо и Селтинского района открытием нового Торгового центра «Глобус» в селе Селты.
Великолепное новое трехэтажное здание Торгового центра гармонично вписалось в архитектурный ансамбль центра села. Хорошие подъездные пути, насыщенный покупательский поток способствовали выбору именно этого места под строительства объекта.
На открытии Торгового центра присутствовали: Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Каримов Рауф, Глава МО «Селтинский район» Протопопов Василий, Председатель районного Совета депутатов Однолько Александр, руководители районных потребительских обществ и многочисленные покупатели.

В своей речи Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов отметил: «Селтинское райпо является одним из самых успешных и процветающих, постоянно развивается, внедряет креативные идеи, что помогает им сохранить свои лидирующие позиции на рынке. Строительство новых объектов, аренда торговых площадей, работа по обновлению интерьера и фасадов имеющихся магазинов, модернизация торгового оборудования являются постоянной и неотъемлемой частью в работе данного районного потребительского общества. Сегодня мы присутствуем на открытии 1 этажа нового торгового центра «Глобус», где разместился магазин «Хозтовары». Ранее магазин функционировал на торговой площади в 52 кв.м в формате «через прилавок», где был ограничен ассортимент представленных товаров и доступ покупателей к ним. В новом помещении магазин открыт в формате самообслуживания на площади 400 кв.м, что способствует значительному повышению товарооборота магазина».

Глава МО «Селтинский район» Василий Протопопов также поздравил всех с открытием Торгового центра и обратился к кооператорам: «Отрадно, что все мы идем к одной цели — обновление и благоустройство нашего районного центра. Я знаю, что у вас очень сплоченный и трудолюбивый коллектив, возможно именно поэтому вам под силу любые задачи. В добрый путь!»

Елена Кутузова, председатель совета Селтинского райпо отметила: «Для удобства покупателей в новом магазине расширили ассортимент таких групп как обои, панели, двери, строительные материалы, электротовары, сантехника, товары хозяйственного назначения, всего более 10 тысяч наименований. В ближайшее время с целью оптимизации товарных запасов, а также для более оперативного управления широким ассортиментом и качественного обслуживания покупателей планируется перевод магазина на автоматизированный учет. Надеемся, что ТЦ «Глобус» станет востребованным магазином для наших односельчан!»