Удмуртские кооператоры изучили новые изменения законодательства.

0
971

Удмуртпотребсоюз совместно с группой компаний «СКАТ» провел семинар по работе с маркированными товарами (табачная продукция, обувь, лекарственные препараты).
Для участия в семинаре, в конференц-зал Удмуртпотребсоюза съехались представители со всех районных потребительских обществ. В составе делегации присутствовали председатели совета райпо, заместители по торговле, категорийные менеджеры по промышленной группе, специалисты по автоматизации.

На семинаре были подробно рассмотрены: вопросы по изменению законодательства; перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке; практические вопросы по регистрации участников оборота товаров (УОТ) в Системе маркировки и прослеживаемости (ИС МП); по активации магазина; подготовке собственных учетных систем; заказу Кодов маркировки; передачи товара между юридическими лицами за наличный расчет по упрощенному описанию товаров; по проблемам, которые могут возикнуть в ЕГАИС и другие.

Также кооперативные организации могут бесплатно заказать проверку готовности своих магазинов к продаже маркированного товара. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить ее в ИТ-отдел УПС it@udmps.ru