Удмуртия принимает активное участие в Международном форуме «Хлеб, ты — мир»

0
863

Релиз с сайта Минсельхоза России :

http://mcx.ru/press-service/regions/udmurtiya-prinimaet-aktivnoe-uchastie-v-mezhdunarodnom-forume-khleb-ty-mir/

В Калужской области отечественные и зарубежные кооператоры продолжают знакомиться, обмениваться опытом и обсуждать текущее состояние и перспективы своей отрасли. Презентуемая на мероприятии деловая экспозиция Удмуртской Республики пользуется вниманием.

Здесь представлен не только тематический хлебный колорит, но и национальный. Так, гостей в колоритном удмуртском наряде встречала региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова. А на улице сотрудники музея-заповедника под открытым небом «Лудорвай» угощают всех желающих горячими травяными чаями из самовара и перепечами и табанями с припёком, прямо из печки – с пылу, жару. «Утром съешь табань, и до вечера сыт», — гласит удмуртская пословица.
В ходе первого дня работы форума экспозицию Удмуртской Республики посетили заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Ирина Галанова, ректор российского университета потребительской кооперации Артур Максаев и другие высокие гости. Приняла Удмуртия участие и в Пленарном заседании.
Сегодня началась ярмарка-продажа. Удмуртские производители привезли на форум большой ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов переработки дикоросов, натуральное льняное масло, мед и продукты пчеловодства, экосыры Latteluna. Представлена также национальная сувенирная продукция. Всё это посетили форума могут приобрести по доступной цене. Удмуртские кооператоры продолжают обмениваться опытом с коллегами из других российских регионов.