Уважаемые работники, пайщики, ветераны потребительской кооперации Удмуртии! Совет и Правление Удмуртпотребсоюза искренне поздравляют вас с Международным днём кооперативов!

0
832

6 июля в этом году отмечается наш общий профессиональный праздник. Нас объединяют общие цели и идеи. Все мы работаем над тем, чтобы сделать жизнь людей лучше и удобнее.
     Высокий потенциал материально-технической базы, наличие квалифицированных кадров позволяют организациям Удмуртпотребсоюза обеспечивать товарами и услугами треть населения республики, осуществлять закупки сельскохозяйственной продукции и сырья с личных подворий граждан, перерабатывать их на своих предприятиях и реализовывать через магазины, предприятия общественного питания.
     Потребительская кооперация Удмуртии вносит весомый вклад в экономику и продовольственное обеспечение республики, в повышение занятости и уровня жизни сельского населения.
     Совокупный объем деятельности системы Удмуртпотребсоюза за 2018 год составил 10 млрд. рублей.
     Уплачено налогов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 800 млн. рублей
     Закуплено сельхозпродукции и сырья с личных подсобных хозяйств населения на сумму 770 млн. рублей.
     На предприятиях кооперативной промышленности и общественного питания выработано продукции на 2 млрд. рублей.
     В системе потребительской кооперации республики трудится 6 тысяч человек. В этот день хочется сказать добрые слова благодарности всем труженикам потребительской кооперации республики, теплые слова признательности председательскому корпусу, аппарату Удмуртпотребсоюза. Именно благодаря вашему самоотверженному труду и преданности делу, потребительская кооперация Удмуртской Республики динамично развивается и занимает достойное место в России.
     По итогам Всероссийского экономического соревнования «За эффективное развитие отраслей деятельности среди региональных потребсоюзов в 2018 году» Удмуртпотребсоюз занял первое место за развитие розничной торговли и первое место за развитие производственной деятельности. Мы также в числе лидеров по развитию материально-технической базы и повышению эффективности деятельности.
     Деятельность потребкооперации с каждым годом наполняется новым содержанием в работе, осваиваются современные технологии на предприятиях торговли, общепита, производства и заготовках.
От всей души Совет и Правление Удмуртпотребсоза желает вам, чтобы вы были здоровы и счастливы, а кооперация развивалась.