Тракторный биатлон в Воткинском районе

0
407

В туристическом комплексе «Камские дали» Воткинского района прошло грандиозное мероприятие «Международные открытые игры «Тракторный биатлон» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.
На живописный берег Камы приехали около 5000 человек – это участники игр, гости из республик Белоруссии, Татарии, Башкортостан, Ростовской области, г.г. Пермь, Свердловск и все те, кто хотел посмотреть на это зрелище!

В официальной церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Ольга Абрамова, генеральный директор МТЗ – Татарстан Константин Анисимов. Представитель от делегации Белоруссии поблагодарил присутствующих за гостеприимство на Российской земле и пожелал всем хорошего настроения на спортивном празднике.
В тракторном биатлоне принимали участие и мужчины, и женщины. Болельщики активно поддерживали всех участников соревнования.

В течение всего дня веселил со сцены народный ансамбль «Забава» из г.Воткинска. К завершению праздника приехали гости «Бурановские бабушки».

На Играх были развёрнуты торговые палатки, развлекательные точки, тест-драйв, масштабная выставка сельскохозяйственной техники. Была организована прямая трансляция соревнований 53 участников (в т.ч. 4 женщин), чтобы зрители могли увидеть все этапы гонки.
В торговых палатках были выставлены народные промыслы, сувениры.
Ну, и конечно, никакое мероприятие в районе не проходит без активного участия кооператоров! Работниками общепита Воткинского райпо была организована бойкая торговля ароматными шашлыками, горячими пельменями, широким ассортиментом вкусной свежей выпечкой и чаем из трав!

Все участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Победителем среди мужчин стал участник из Воткинского района, а среди женщин первое место заняла представительница Кизнерского района.
Самый азартный и грандиозный праздник удался на славу! Погода была замечательная, солнечная! У всех, присутствующих на этом мероприятии было прекрасное весеннее настроение!

Начальник отдела кадров
О.В. Холмогорова