Традиционный Пельмень-фест

0
1724

       7 февраля в Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза совместно с Ижевским филиалом Российского университета кооперации, в рамках всемирного дня пельменя прошел ежегодный, ставший уже традиционным конкурс «Яркыт пельнянь», или как привыкли его называть в народе Пельмень-фест.

        Конкурс проходил под лозунгом «Мы участвуем в развитии бренда «Удмуртия – родина пельменей»
В нем приняли участие команды Кизнерского сельскохозяйственного техникума, «Ассорти» Ижевского техникума индустрии питания, «Мясорубка юмора» Можгинского агропромышленного колледжа, и «Пельмешки от Бога» Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.

     Экспертное жюри конкурса составляли почетные гости и друзья университета, Министр сельского хозяйства и продовольствия УР, Абрамова Ольга; директор Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, Белова Елена; Заместитель главы администрации Устиновского района г. Ижевска Петухов Владимир; Заместитель председателя Правления Удмуртпотребсоюза Вахрушев Павел; куратор проекта «Всемирный день пельменя» Калентьева Екатерина; представитель Дома Дружбы Народов Леконцева Наталья. Эксперты торжественно открыли мероприятие, поприветствовали всех гостей фестиваля и дали напутственные слова командам участников.

      Команды презентовали приготовленные ими пельменные блюда. Помимо презентаций и представлений команд, в праздничной части, студенты Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза и Ижевского филиала Российского университета кооперации радовали всех гостей зажигательными танцами, флешмобом и прекрасными песнями. В соревновательной части первое место в творческой презентации «Удмуртия – родина пельменей» заняла команда Ижевского техникума индустрии питания, они были награждены Золотым Оскаром, за свой талант и артистизм.
      Кроме этого, были объявлены номинации «Самые вкусные пельмени» и «Самые оригинальные пельмени», но под впечатлением вкуса и красоты изготовленных изделий эксперты не смогли прийти к общему решению, и наградили все команды званием «Золотой талант». Так же все участники конкурса получили сувенирные подарки от компании «8 человек» и «Российского университета кооперации», им вручена благодарность от Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР.

     Завершительный аккорд праздничному мероприятию дали студенты Ижевского филиала Российского университета кооперации, показав мастер-класс по приготовлению итальянского блюда, имеющего секретную рецептуру — равиоли во фритюре.
     Весело, вкусно и по-домашнему прошел уже ставший традиционным конкурс «Яркыт пельнянь».