Социализация студентов в условиях самоизоляции

0
654

В период самоизоляции администрация Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза регулярно участвует в онлайн кооппланерках, проводимых Ассоциацией учебных заведений потребительской кооперации Центросоюза Российской Федерации. Участвует в них Российский университет кооперации, его филиалы, колледжи и техникумы системы. На планерках всесторонне обсуждаются вопросы дистанционного обучения, социализация студентов в условиях самоизоляции, работа с родителями, соблюдения режима самоизоляции.
На последней планерке выступила куратор Ижевского, техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, заслуженный работник профессионального образования Удмуртской Республики Татьяна Федорова, которая поделилась опытом работы с учебной группой в условиях дистанционного обучения.
Татьяна Федорова рассказала, что сразу после издания приказа о переводе на дистанционное обучение, первые действия куратора заключались в оповещении родителей. Основной упор был сделан на то, чтобы студенты находились дома, а не ходили по улице или торговым центрам. Немаловажным в этот период является соблюдение режим дня и здорового питания. Было разъяснено, как будет организован образовательный процесс. В такой период важно не только оценивать студентов, но, в первую очередь, вселить в них уверенность, что у них все получиться. В период самоизоляции преподаватели техникума проводят онлайн встречи, видео уроки со студентами, размещают информацию в социальных сетях и на официальном сайте техникума.