Совмещая полезное с приятным

0
564

В Ижевском техникуме экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза стало хорошей традицией выезды коллектива в поездки по историческим местам родного края и соседних областей.
Так, за последние годы преподаватели и сотрудники, совместив исторический экскурс с отдыхом, побывали в Пермском крае, посетив музей-усадьбу художников — братьев Сведомских. Далее была поездка в государственный мемориально-архитектурный комплекс Музей – усадьба П.И. Чайковского. Самый конец 2019 года застал любознательный и дружный коллектив в художественно-выставочном комплексе – даче купца Башенина, в городе Сарапуле, где, кстати, начиналась история техникума.
В конце декабря 2020 года внимание коллектива привлек образовательно-краеведческий туризм. В этот раз агроусадьба «Сальядор». Эта поездка дала возможность проводить старый год и получить позитивный настрой в канун Нового года. Театрализованное представление «Колядки», праздничный ужин с национальными блюдами и застольными песнями сменился катанием на ряженных лошадях (санях), играми у елки, веселыми качелями и общением коллектива на свежем воздухе.

Желающие посетили молочную ферму, продегустировали молочную и овощную продукцию местных производителей.
Место для посещения было выбрано не только как дань модному направлению – этнотуризму. Киясовский район, где находится усадьба – это родина многих сотрудников техникума. Так, социальный педагог техникума родом из самой деревни Старая Салья, потчевала своих коллег нежнейшим гусиным мясом из русской печи.
Хозяйка усадьбы Алена Никитина, радушно приняла коллектив, рассказала о своих планах по дальнейшему развитию за чашкой душистого чая на травах и дегустацией табаней.

Уже несколько лет администрация техникума организует эти поездки совместно со специалистом по образовательному туризму и краеведению Еленой Лященко.
Отдых на свежем воздухе стал для педагогического коллектива хорошим началом новогодних праздников.